Weitere Notfallnummern:

Meldeschema

  • Wer spricht (Name)?
  • Was ist passiert?
  • Wann ist es passiert?
  • Wo ist der Verunfallte?
  • Wie viele Personen sind betroffen?
  • Warten Sie auf Rückfragen – nicht auflegen.

Notfallstation Spital Glarus

Die Notfallstation des Kantonsspitals Glarus steht Ihnen 24 Stunden am Tag an 365 Tagen im Jahr zur Verfügung. 055 646 33 33

Gehörlosen Notruf App (Deaf Voice)

Wenn Sie sich in einem akuten Notfall befinden wenden Sie sich an eine hörende Person und rufen Sie die Nummer 144 um keine Zeit zu verlieren.

Kontakt

Weitere Kontakte

Hauptnummer

055 646 33 33
info@ksgl.ch

Direktion

055 646 31 02
direktion@ksgl.ch

Patientenaufnahme

055 646 31 12
patientenaufnahme@ksgl.ch

OP-/Patientendisposition

055 646 31 18
patient@ksgl.ch

Patientenabrechnung

055 646 31 16
patientenabrechnung@ksgl.ch

Medizinische Klinik (Sekretariat)

055 646 32 01
medizin@ksgl.ch

Chirurgische Klinik (Sekretariat)

055 646 33 01
chirurgie@ksgl.ch

Frauenklinik (Sekretariat)

055 646 34 01
frauenklinik@ksgl.ch

Kinderarztpraxis

055 646 44 44
kinderarztpraxis@ksgl.ch

Psychiatrie (Sekretariat)

055 646 40 40
psychiatrie@ksgl.ch

Radiologie (Sekretariat)

055 646 35 01
radiologie@ksgl.ch

Anästhesie (Sekretariat)

055 646 39 01
anaesthesie@ksgl.ch

  • Notfall
  • Besuchszeiten
  • Parkplätze
  • Cafeteria
  • Apotheke